Manillar Protaper Contour de 28mm Varios Colores.

Nuevo

3 Artículos

ENTREGA 24/48H

Advertencia: ¡Últimas unidades en stock!

85,57 € impuestos incl.

-15%

100,67 € impuestos incl.

Ficha técnica

Tipo28MM
ModeloCONTOUR

Más información

Manillar Protaper Contour de 28mm Varios Colores.

El Contour de Protaper es el manillar más vendido. ¡Y con razón! Es un manillar muy asequible.

Su diseño atemporal y versátil hacen que funcione en todas las situaciones, sin excepción.

El peso puede considerarse como un regalo en la práctica, ya que solo pesa 720g sin el protector de manillar.

Un manillar con mejor flexibilidad, que amortigua vibraciones y choques.

Alivia la tensión en todo el cuerpo, y sobre todo, en los brazos. Un gran avance es que los protectores con forma moldelada se incluyen en el precio.

Compatible con todas las motos con una medida de 28,6 mm.

Si tienes un manillar de 22,2 mm necesitarás un adaptador.

Selecciona el modelo y el color del manillar al pedirlo, gracias.

A= Ancho

B= Alto

C= Elevación

D= Espacio para elevación del manillar

E= Sweep/ Inclinación hacia adentro

F= Espacio para los puños

MX BendA
(Ancho)
B
(Alto)
C
(Elevación)
D
(Espacio para elevación del manillar)
E
(Inclinación hacia adentro)
F
(Control Area)
Carmichael800774019555180
Henry/Reed800926620657180
Pastrana MX/RM Low800745620355180
Pastrana FMX8001217023655190
Windham/RM Mid800997421953180
Factory Suzuki/KTM Stock800926221747180
Woods Low800716621160195
Woods High800956621157180
CR Mid800825623057200
CR High800956720460180
KX High8001087023656180
YZ High800845320252180
Universal Low800713822355200
SX Race8008754.521654195
ATV BendA
(Width)
B
(Height)
C
(Rise)
D
(Clamp Area)
E
(Sweep)
F
(Control Area)
ATV Low813956722960200
ATV Mid8131087023656200
ATV High8131217023655200
Raptor81314311523687200
Mini Bike BendA
(Width)
B
(Height)
C
(Rise)
D
(Clamp Area)
E
(Sweep)
F
(Control Area)
Mini Low775805321650200
Mini High7751057622152200